Версия для слабовидящих Контакты

Краснодарского края

01.01.2019, 0:00

На Кубани впервые определили лучших работников культуры

Подведены итоги первого краевого конкурса профессионального мастерства работников культуры, искусства и кинематографии «Жизнь моя – культура».

Подведены итоги первого краевого конкурса профессионального мастерства работников культуры, искусства и кинематографии «Жизнь моя – культура».

Его участники боролись за творческое лидерство в восьми номинациях. Имена лауреатов объявили на праздничном мероприятии, посвященном Дню работника культуры, которое состоялось вчера в Краснодарском музыкальном театре творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова.

Дипломы победителям вручили руководители краевых учреждений культуры.

Номинация «Лучший работник киноатрасли»:

  - Тимашевский район - Краснова Виалетта Валерьевна, директор МАУК «Экран»;

  - Темрюкский район – Шевченко Иван Иванович, директор МАУ «Кинодосуговый центр «Тамань»;

  - Языджян Георгий Аршакович, главный специалист МЭУК ВЗП города Сочи «Спутник» (кинотеатр «Сочи»).

Номинация «Лучший музейный сотрудник»:

  - Динской район – Емельянов Дмитрий Олегович, директор БУК «Динской районный историко-краеведческий музей»;

  - Курганинский район – Гончарова Елена Геннадьевна, директор МАУК «Курганинский исторический музей»;

  - Крыловский район – Майстровский Николай Иванович, младший научный сотрудник МБУК «Мемориальный музей Ю.В. Кондратюка»

Номинация «Лучший преподаватель»:

  - город Анапа – Базель Ирина Эдуардовна, преподаватель музыкального фольклора ДШИ № 2;

  - город Новороссийск – Нилова Наталья Гавриловна, преподаватель ГБПОУ «Новороссийский музыкальный колледж имени Д.Д.Шостаковича»;

  - Тихорецкий район – Руденко Людмила Геннадьевна – руководитель сводного детского хора Тихорецкого района, заместитель директора ДШИ город Тихорецка.

Номинация «Лучший артист года (театральной организации)»:

  - Горгуль Анатолий Сергеевич, артист ГАУК КК «Краснодарский академический театр драмы имени Горького», народный артист России;

Номинация «Лучший артист года (концертной организации)»:

  - Сорокин Виктор Николаевич, артист - вокалист Государственного академического Кубанского казачьего хора, заслуженный артист России.

Номинация «Лучший библиотечный работник»:

  - город Армавир – Минина Татьяна Владимировна, заведующая отделом Централизованной библиотечной системы;

  - Кавказский район – Никулина Валентина Николаевна, библиотекарь центральной сельской библиотеки Мирского сельского поселения;

- Белоглинский район – Затолокина Елена Евгеньевна, методист МБУК «Белоглинская межпоселенческая центральная районная библиотека»;

Номинация «Лучший работник методической службы»:

  - город Геленджик – Себелева Екатерина Владимировна, главный специалист;

  - Абинский район – Барыбина Екатерина Владимировна, директор;

  - Гулькевичский район – Высоцкая Людмила Алексеевна, руководитель.

 

Номинация «Лучший руководитель самодеятельного коллектива, имеющего звание «Народный самодеятельный коллектив» или «Образцовый художественный коллектив»:

  - Ленинградский район – Лысенко Олеся Викторовна, балетмейстер ансамбля танца «Родная сторонушка» МБУ «Социально-культурный комплекс станицы Ленинградской»;

  - город Краснодар – Круглый Дмитрий Анатольевич, руководитель ансамбль танца «Коханочка» МБУК «Сельский Дом культуры и спорта станицы Елизаветинской»;

- Белореченский район - Герасимова Евгения Владимировна, руководитель народного фольклорного ансамбля «Казачья песня» Районного Дома культуры, заслуженный работник культуры Кубани.

Номинация «Лучший работник учреждения культурно-досугового типа»:

  - Туапсинский район - Догов Рустам Львович, руководитель ансамбля народного танца «Черкесия» центра культуры и досуга «Юность» поселка Новомихайловский;

- Мостовский район – Комаревцева Ирина Владимировна, директор Мостовской централизованной клубной системы;

  - Усть-Лабинский – Бочкова Светлана Владимировна, художественный руководитель культурно-досугового центра «Ладожский»;

Номинация «Лучший руководитель отдела (управления) культуры муниципального образования»:

  - Славянский район – Черноусова Галина Ивановна;

  - Каневской район – Харченко Владимир Дмитриевич;

  - Калининский район – Бандурина Людмила Ильинична.

Другие новости

19.02.2020

Открытие выставки "Спасибо деду за Победу" в историческом парке "Россия – Моя история"

19 февраля гости парка смогли увидеть новую выставку детских рисунков, посвященных 75-летию Великой Победы. 

19.02.2020

Очередной зональный этап ХXIX краевого фестиваля детских фольклорных коллективов "Кубанский казачок" прошел в Новопокровском районе

19 февраля в Новопокровском районном Доме культуры в мероприятии приняли участие 42 коллектива.