Версия для слабовидящих Контакты

Краснодарского края

11.02.2020, 9:33

В Новороссийске состоялся VI Открытый фестиваль-конкурс детского творчества

Конкурс детского творчества «Муза карапуза» прошел в центре традиционной народной культуры ст. Натухаевской.

Традиции проведения фестиваля-конкура детского творчества «Муза карапуза» - уже шесть лет. Именно этот фестиваль для многих детей муниципалитета является отправной точкой на их творческом пути. Многие впервые пробуют «большую сцену» именно ст. в Натухаевской.

Мероприятие направлено на выявление одаренных детей в возрасте от 4 до10 лет, развитие детского творчества, повышение уровня детской культуры.

Члены жюри и зрители были поражены талантливыми детьми: на одной сцене собрались такие маленькие, но такие великолепные и яркие артисты!

Творческие номера были представлены по следующим направлениям:

· хореография;

· эстрадный вокал;

· джазовый вокал;

· художественное слово;

· инструментальное творчество;

· декоративно-прикладное творчество + изобразительное творчество.

В фестивале приняли участие юные таланты из ст. Натухаевская, с. Кирилловка, г. Анапа, г. Новороссийск, ст. Раевская, с. Цемдолина, с. Цебанобалка.

За звание лучших в своих номинациях боролись десятки талантливых участников. Номера оценивало профессиональное творческое жюри:

· Артамонникова Нина Петровна – Заслуженный работник культуры Кубани, художник, экскурсовод народного музея станицы Натухаевской;

· Пыльникова Олеся Владимировна – Лауреат всероссийских и международных конкурсов, руководитель «Эстрадно-хоровой студии «Высокая нота» ДК Гайдук;

· Оганесян Евгения Анатольевна – Заслуженный работник культуры, балетмейстер высшей категории, руководитель Народной студии «Зеркало»;

· Старовойтов Александр Александрович – директор МБУ «ЦТНК».

В завершении фестиваля творчества «Муза карапуза» состоялось награждение лауреатов и победителей дипломами и ценными кубками.

Среди такого изобилия талантливых и ярких звезд, которые начали свой путь в творчестве, члены жюри единогласно выбрали победителя кубка Гран-При, им стала Венева Эльвира (5 лет) с огромнейшим талантом и харизмой!

Помимо главного приза, Эльвира получила Диплом Лауреата I степени в номинации «Инструментальное творчество» - фортепиано, Диплом Лауреата I степени, в номинации «Инструментальное творчество» - скрипка и Диплом Лауреата I степени - академический вокал.

Дипломы Лауреатов I степени в номинации вокал получили:

1. Скокова Анастасия и Денисенко Егор (МБУ ДО ДШИ №2 г. Анапа, руководитель Давыдова Светлана Леонидовна);

2. Добробаба Аксинья, Андрощук Стефания и Кулик Екатерина (МАУ «Морской культурный центр», руководитель Хасапова Елена Сергеевна);

3. Куропатка Злата, Мокина Елизавета и Студия эстрадного вокала «Яркие краски» (МБУ ЦКС ДК ст. Раевской, руководитель Куропатка Нелли Игоревна);

4. Гречкина Дарья (Вокальная студия «Конфетти» ДК «Кубань» с. Цемдолина, руководитель Чикранова Анастасия Андреевна);

5. Яковлева Виктория, Горбачева Виктория и Детский вокальный ансамбль «Домисолька» (МБУК Первомайская ЦКС ДК хутора Иванов, руководитель Троицкий Олег Федорович);

6. Семко Полина (Новороссийский музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича» Сектор ДО, руководитель Хасапова Елена Сергеевна);

Дипломы Лауреатов I степени в номинации художественное слово получили:

1. Чернякина Варвара (СОШ № 26 ст. Натухаевская, руководитель Чернякина Ольга Николаевна);

2. Гавриленко Татьяна (Участник кружка «Маска» МБУ ЦКС п. Горный», руководитель Крымсакова Надежда Ильинична).

Дипломы Лауреатов I степени в номинации хореография получили:

1. Студии детского танца «Смайлики» и «Шкода» (МБУК «Первомайская ЦКС» Анапский район, с. Цибанобалка, руководитель Израйлева Елена Ивановна);

2. Дуэт Фролов Кирилл и Черткова Елизавета (Студия бального танца «Импульс», МБУ «ЦТНК» МО г. Новороссийск, руководитель Чертков Александр Павлович).

Дипломы Лауреатов I степени в номинации ДПИ получили:

1. Колмогорова Василиса (МБУ ДО ДШИ №2 г. Анапа, руководитель Коваль Наталья Владимировна);

2. Ремизов Михаил (ст. Натухаевская).

Дипломы Лауреатов I степени в номинации инструментальное творчество получили:

1. Черткова Елизавета и Петреченко Мария (ДШИ ст. Раевской, руководитель Строкачева Ирина Николаевна);

2. Гаврилов Федор (ДШИ ст. Раевской, руководитель Непомнящая Татьяна Борисовна).

Другие новости

23.02.2020

Кубанские артисты поздравили ветеранов и военных в госпиталях Краснодара

В День защитника Отечества артисты Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко  и Краснодарского муниципального творческого объединения "Премьера" дали праздничные концерты.

23.02.2020

Поздравление министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной с Днём Защитника Отечества

Дорогие наши сильные и смелые, надёжные и отважные, храбрые и мудрые мужчины! Поздравляем Вас со знаменательным праздником – Днём Защитника Отечества!

21.02.2020

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых приглашает на тематические мероприятия

С 25 по 28 февраля в библиотеке пройдут: мероприятия в рамках Всероссийского образовательного проекта "Культурный норматив школьника" и празднование "Масленицы".